На сайте 126800 инструкций общим размером 513.44 Гб , которые состоят из 6417385 страниц
Руководство пользователя PILOTAGE 6 Axis UFO RC15689. Основные функции, характеристики и условия эксплуатации изложены на 11 страницах документа в pdf формате.
Доступно к просмотру 11 страниц. Рекомендуем вам скачать файл инструкции, поскольку онлайн просмотр документа может сильно отличаться от оригинала.
UFO U818A Инструкция по эксплуатации Четыре мотора обеспечивают стабильность и полет в любом направлении. Модульная конструкция – простота сборки и ремонта. Встроенный 6-осевой гироскоп гарантирует точную ориентацию в воздухе. Производитель постоянно работает над улучшением дизайна и характеристик своей продукции, поэтому комплектация, некоторые узлы и детали могут отличаться от образцов, приведенных в инструкции
ВВЕДЕНИЕ Спасибо за приобретение этой радиоуправляемого модели. Мы надеемся, что данная модель доставит Вам много удовольствия. UFO U818A не игрушка, продукт относится к разряду радиоуправляемых моделей для занятий техническими видами спорта. Надеемся, что данная модель принесет Вам много приятных часов. Модель необходимо подготовить к запуску, следуя данной инструкции. Сохраняйте инструкцию на протяжении всего срока использования изделия. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ 1. Не оставляйте модель под прямым воздействием солнечных лучей. 2. Не допускайте воздействия сильных электромагнитных полей на модель. 3. Не допускайте попадания жидкостей на модель или ее компоненты. 4. Не храните модель в условиях повышенной влажности. 5. Не подвергайте модель ударам и вибрации. 6. Не подвергайте модель воздействию грязи и пыли. 7. Не кладите никаких предметов на модель. 8. Не берите модель за винты, провода или лучи. Брать модель нужно за фюзеляж, на максимально близком расстоянии возле центра тяжести. 9. Не изгибайте, не вращайте винты рукой, оберегайте винты от повреждений. 10. Не устанавливайте в модель или аппаратуру одновременно старые и новые батареи. 11. Не заряжайте не предназначенные для зарядки батареи. 12. Не устанавливайте одновременно батареи разных производителей, с разным химическим составом, не используйте одновременно батарейки и аккумуляторы. 13. Не используйте в модели и ее компонентах элементы питания, не рекомендованные производителем. Нельзя использовать аккумуляторы другого напряжения, типа и/или веса. 14. Не замыкайте контакты батарей. 15. Не допускайте короткого замыкания. 16. Не разбирайте Литий Полимерный аккумулятор. 17. Не допускайте нагрев Литий Полимерного аккумулятора выше 45градусов Цельсия. 18. Не допускайте глубокий разряд Литий Полимерного аккумулятора (ниже 3В) или перезаряд (выше 4.2В). 19. Никогда не заряжайте Литий Полимерный аккумулятор сразу после полета, дайте ему остыть. 20. Не запускайте модель на автодорогах, в местах прогулок детей и массового скопления людей, в жилых кварталах и парках, в ограниченном пространстве. Несоблюдение этих указаний может привести к травмам и повреждениям собственности! 21. Не запускайте модель при силе ветра более 3 метров в секунду. 22. Не разбирайте и не модифицируйте модель или ее компоненты. 23. Собирайте и настраивайте модель, следуя рекомендациям в этой инструкции, если Вы не можете самостоятельно собрать UFO, обратитесь за помощью в сервис центр. 24. Пользуйтесь моделью только на свободном пространстве, когда вокруг нет людей. 25. Используйте только свежие/заряженные элементы питания. В случае разряда передача и прием радиосигнала ухудшается, Вы можете потерять контроль над своей моделью, что может привести к несчастным случаям, повреждению собственности и выходу изделия из строя. 26. При замене элементов питания утилизируйте их в соответствии с действующим местным законодательством или сдайте во вторичную переработку.
27. Имейте в виду, что люди вокруг Вас также могут использовать радиоуправляемые модели, убедитесь, что Вы не создаете друг другу помех. Сигналы могут смешаться, что приведет к потере контроля над моделью, что также может привести к несчастным случаям. 28. Если модель ведет себя странно, немедленно прекратите полеты и выясните причину. Пока проблема не решена, не запускайте модель снова. 29. Дети младше 14 лет должны эксплуатировать модель только под присмотром взрослых. 30. Перед каждым полетом проверяйте надежность крепления и правильную работу всех деталей модели и системы управления. 31. После эксплуатации убедитесь, что питание выключено и батареи вынуты. 32. Всегда извлекайте аккумуляторы из модели и передатчика в процессе заряда. 33. Всегда соблюдайте полярность подключения зарядного устройства и аккумулятора. 34. Зарядное устройство и аккумулятор в процессе зарядки должны находиться на несгораемой поверхности, на максимально возможном расстоянии друг от друга, вдали от воспламеняющихся предметов. 35. Заряжайте и храните Li-Pol аккумуляторы вне модели, в специальных, несгораемых пакетах, вдали от воспламеняющихся предметов. 36. При возникновении необычного запаха, изменения формы или повреждения немедленно утилизируйте аккумулятор в соответствии с действующим местным законодательством. 37. Всегда отключайте аккумулятор и зарядное устройство сразу после окончания процесса зарядки. Фирма-продавец не несет ответственности за любые возможные последствия, возникшие при несоблюдении вышеперечисленных мер предосторожности, а так же за последствия, возникшие в результате самостоятельной сборки и/или некорректной предпусковой настройки изделия. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПЕРЕД ПОЛЕТОМ Для полетов необходимо пространство размером не менее 8 х 8 х 5метров! Перед полетом убедитесь, что аккумулятор модели полностью заряжен, а в передатчике установлены свежие элементы питания. Перед включением передатчика убедитесь, что ручка газа находится в положение минимального газа (до упора на себя). Тщательно проверяйте лопасти роторов и их крепление. Сломанные лопасти или лопасти со следами повреждений или трещинами могут привести к выходу изделия из строя и опасной ситуации при попытке полета. Проверьте надежность крепления аккумулятора и соединения его разъемов. Вибрация во время полета может привести выпадению из отсека аккумулятора и разъединению разъемов, что приведет к потере управления и падению модели. При включении UFO, пожалуйста, соблюдайте правила включения / выключения модели. Всегда сначала, включайте питание передатчика, а затем подключайте аккумулятор к модели. При выключении, пожалуйста, первом отключайте аккумулятор модели, и только после того можно выключить питание передатчика. Неправильное выполнение процедуры включения / выключения может привести к потере контроля над UFO.