На сайте 123390 инструкций общим размером 499.31 Гб, которые состоят из 6234587 страниц

Обычный или полупрофессиональный? Как выбрать фен

Для того чтобы ваши волосы всегда сохраняли природный блеск и красоту, необходимо уделять их уходу немало времени. В том числе и правильно подбирать шампунь, кондиционер, разные средства по уходу за волосами, а также и правильно подобрать фен.

На что нужно обратить внимание при выборе фена для волос?

Теперь рассмотрим каждые пункты подробней. Тип фена зависит от того, с какой целью вы собираетесь им пользоваться. Будет это фен для укладки волос, значит нужно выбирать полупрофессиональные фены. А если волосы послушные и ложатся хорошо, тогда можно подобрать обычный фен. Фен-щетка, например, хорошо поможет выпрямить непослушные волосы, и создать неповторимый объем. Если же вы часто ездите и вам нужно брать его с собой, тогда нужен дорожный фен небольших размеров.

Что касается мощности фена, то самым оптимальным считается 1200 Вт и выше. В противном случае сушить волосы можно будет и полдня.

Режимов скоростей и температур должно быть как модно больше. Ведь если есть большой выбор, вы сможете легче подобрать самый оптимальный для того, чтобы волосы не перегревались горячим воздухом. Лучше не брать фен, в котором только один режим, иначе ваши волосы будут сильно портиться под воздействием горячего воздуха.

Перед тем, как выбрать фен, следует обратить внимание на его вес и форму модели. Еще лучше если есть возможность взять его в руки, и попробовать насколько удобно его держать. Ведь с тяжелым и громадным феном делать укладку будет неудобно.

Следует обратить внимание на насадки, количество которых может быть огромное, и чем больше насадок, тем дороже и фен. Поэтому следует внимательно посмотреть, какими насадками вы будете пользоваться, чтобы не покупать то, что будет просто лежать на полке.